Популярное

Как правильно смазывать клеммы аккумулятора.

265 Просмотры
Издатель
Все аккумуляторы здесь: https://akb-moscow.ru
Подписывайся на нас, у нас много интересного!
Мы - Компания ЭнергоМет. Много лет наша деятельность самым прямым образом связана с аккумуляторами. Мы продаём, принимаем, обслуживаем и рассказываем про аккумуляторы и про всё, что с ними связано.
Смазка призвана не допустить кислород и пары электролита к контакту между токовыводом и клеммой. А еще изолировать токовывод от возможной грязи на корпусе, чтобы не было того, что называется «потеря на корпус». Поэтому, учитывая особенности конструкции твоих клемм, выяви все просветы, которые нужно изолировать и обязательно промажь основание токовыводов по окружности. Если на твоих клеммах есть еще разборные соединения, то смажь и их тоже.
Видов смазок существует большое количество, подробно разбираться в особенностях мы будем в одном из следующих роликов. В целом, достаточно помнить, что правильно смазанные контакты на аккумуляторе даже самым простым средством это всегда лучше, чем не смазанные вообще.
На нашем сайте ты всегда сможешь найти большой ассортимент на новые автомобильные аккумуляторы или узнать адреса и телефоны по продаже и приему АКБ по самым лучшим ценам.
Категория
Советы и хитрости
Теги
Эксплуатация аккумулятора
Комментариев нет.