Популярное

Новости электромобилей, электроавто, электрокаров от MeGoElectric. №1

815 Просмотры
Издатель
Привет всем. Вы на канале MeGoElectric, и сегодня мы хотим предложить вам первый новостной выпуск от нашей редакции.
Третья неделя февраля не была уж так «горяча» на события, но мы, все же, отобрали для вас самые интересные и актуальные новости.
И сегодня MeGoElectric вам расскажет о следующем:
- Теперь не только пикап Rivian умеет делать танковый разворот
- Kia выпустит электрокроссовер на основе концепта Imagine
- Pininfarina Battista показывает характеристик топовых ДВС-гиперкаров
- В Renault подтвердили выпуск бюджетного электрокара Dacia
- Lucid Motors проводит испытания модели Air

Для начала предлагаем вам рассмотреть этот график. Он показывает количество проданных авто тем или иным автопроизводителем. Обратите внимание на два крайних столбца. Слева видим, что больше всех авто в прошлом году продал концерн Volkswagen. Справа видим, что меньше всех машин продала Тесла. В то же время вспомним, что в январе компания Илона Маска обошла по капитализации ту же группу брендов Volkswagen.
Остается вопрос, как это ему удается?

Концепт Mercedes VISION AVTR впервые будет представлен в Европе на выставке «Meet Mercedes» в Женеве. Единственное, пока не известно, будет ли этот электрокар из будущего представлен только на закрытой выставке самой марки, которая продет 2 марта, или же стенд с воплощением видения будущей мобильности от немецкой марки будет в основной экспозиции в рамках автосалона.

Следующий электромобиль от Kia будет разработан на основе концепта Imagine который вы видите сейчас на экране. Она появиться в 2021 году и станет флагманом всей будущей электрической линейки компании.

Фирма Automobili Pininfarina объявила о начале тестировании прототипа электрического гиперкара Pininfarina Battista. Итальянское ателье впервые продемонстрировало этот электрокар в Женеве в прошлом году и обещает произвести не более 150 экземпляров этой модели.

В Renault официально подтвердили, что доступный электромобиль под брендом Dacia вскоре выйдет на рынок. В одном из предыдущих видео о Renault Zoe мы рассказывали, что компания намерена запустить полностью электрический Twingo Z.E. уже этом году. Поэтому «вскоре» означает следующее - электрическую Dacia планируется выпустить в следующем, а, возможно, даже 2022 году.
Renault называет этот будущий бюджетный электромобиль «Dacia Urban City car».

Lucid Motors предлагает электрофанатам посмотреть на трековые испытания своей первой модели. На капоте электрического седана Air видим наклейку с цифрой 400 – то есть авто имеет запас хода на одном заряде 400 миль или же 645 км.

Бренд Volkswagen готовит для рынка серийный электрический внедорожник. Автомобиль с условным названием Ruggdzz, как видите, находится еще на ранней стадии разработки. Название ему дало английское слово rugged - «прочный», «грубый», «суровый».

Концептуальное электроавто Hyundai «45» EV получило награду Международного конкурса дизайна iF Design Award-2020. Электрический концепт Hyundai «45» теперь имеет награду в области промышленного дизайна в категории «Автомобили/Транспортные средства».

Французский стартап EP Tender предложил решение того, как перестать беспокоится за запаса хода своего электромобиля. В путешествия на дальние расстояния, сюрприз, сюрприз, оказывается можно брать аккумуляторный прицеп.
В EP Tender акцентируют внимание на том, что можно не покупать электромобиль с большим запасом хода, если вы пользуетесь им в основном в городе. А в случае нечастой долгой поездки можно брать в аренду аккумуляторный прицеп.

В одном из прошлых видео мы рассказывали, что в этом году в Женеве электрический паркетник Aiways U5 дебютирует как серийный. Китайский автопроизводитель подтвердил, что в этот раз компанию кроссоверу составит и концепт U6 Ion. Изображение нам подсказывает, что это купеобразная версия «ю-пятого».

В завершении выпуска хотели бы вам напомнить фишку, которую показал нам пикап Rivian. А именно танковый разворот на месте. Подобное теперь может не только этот электромобиль.
Британо-китайская фирма Protean Electric разрабатывает электрические силовые установки. На этом видео она показала возможности своей новой разработки - мотор-колеса ProteanDrive. Комплект таких колес поставили на электрокар NEVS 9-3 EV (бывший Saab).

Благодаря этой технологической обновке теперь и этот электрический седан выполняет танковый разворот. На видео можно увидеть, что из этого получилось.

электроавто, электромобиль, электрокар, авто на батареях, электрическое авто, новости электроавто, новости электромобили, Rivian, бюджетный электрокар, Lucid Motors, концерн Volkswagen, электроавто Hyundai «45», мотор-колеса, батарейный прицеп, аккумуляторы в прицепе, доступный электрокар от Рено, дешевый электрокар от рено, народный электрокар, народный электромобиль, народный электромобиль от рено, skoda Enyaq, форд, рено, новости электромобили, электрокар новости, электроавто новости,
Категория
Новости и события
Комментариев нет.