АКБ для современных грузовиков

Современные грузовики, пересекают сотни тысяч километров, при этом кабина становиться вторым домам для водителя, где возможности приготовления пищи, почти не уступают домашней кухни. Подобное, значительно увеличивает спрос на энергию, в связи с этим автомобильные аккумуляторы, таким образом, предназначены выполнять все больше и больше задач.


Выбирая аккумулятор, следует учитывать много факторов. С одной стороны, эти факторы, связанные с транспортным средством, в том числе мощностью двигателя, энергоемким оборудованием, условием вождения, с другой стороны - внешними факторами, такие как погодные или дорожные условия. Как правило, сегодня основные производители аккумуляторов для автомобилей, предлагают ряд устройств, для различных решений.

Возьмем, к примеру, стартерные аккумуляторы, в частности, для грузовых автомобилей с дополнительными возможностями подключения ТВ, радио, холодильника, кондиционера, и т.д. Они характеризуются использованием свинцово-кислотных пластин толщиной не менее 2 миллиметров. Изготовители гарантируют, при реализации такой технологии долговечность выпускаемому устройству. Увеличение потенциала, а также адекватный уровень безопасности достигается, в частности, через встроенную вентиляцию.

Широкий спектр новых продуктов, направленных на эффективную работу, это аккумуляторы, сделанные по гибридной технологии, характеризующиеся относительно низким потреблением воды, что значительно продлевает срок службы. Подобные аккумуляторы, предназначены для грузовых автомобилей с небольшим количеством энергоемкого оборудования. Основным компонентом выступает серебро, что способствует уменьшению сопротивления, и делает процесс зарядки аккумулятора значительно быстрее. В сравнении с обычными аккумуляторами, они в 10 раз более устойчивы к ударам и на 40 процентов служат дольше.

Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные