Энергомет – мы ценим русский язык!

Еще с советских времен в массовом сознании бытует миф, согласно которому заграничные товары (кроме, конечно, китайских – еще один миф) лучше наших.  Появился он по простой причине: советское производство товаров массового потребления  финансировалось по остаточному принципу, и развито было слабо, поэтому и мебель, одежда, бытовая техника уступала заграничным аналогам или же была их полной копией. Поэтому приобрести в обход всех дефицитов и запретов какую-нибудь польскую, венгерскую или японскую вещь было настоящим достижением, за которое человека окатывала волна благоговения и зависти окружающих. Когда на смену плановой экономике пришел рынок, денег у большинства наших сограждан не стало, зато в зарубежных марках, за которые отдавали последнее, недостаток испарился. Наши новые производители быстро смекнули что к чему и принялись выдумывать брендовые имена на латинице. Такое стеснение в отношении русских названий, ассоциировавшихся у простых россиян с неказистыми изделиями советского масспрома продолжается и поныне. В результате, мало кто знает, что Gloria Jeans, Bork, Scarlett, Rolsen, Westland, Camelot, Kaiser, Greenfield – марки российские, но имеющие «забугорные» названия. И лишь единицы пошли по пути наибольшего сопротивления и назвались русским именем, и то, на заграничном рынке они практически не представлены. Даже Gazprom, который мог «пиарить»  наш язык и нашу страну среди западных партнеров, охотно «переобулся», написав свое имя на латинице.


Среди аккумуляторных производителей история примерно та же. Ecostart, AKOM, Tyumen Battery, Zubr, BM NRG, Big City, Redford – крупнейшие производители АКБ из России и стран Таможенного союза – во всех официальных источниках именуются на латинице.

Мы, компания «Энергомет», решили исправить эту историческую несправедливость и повысить доверие нашего покупателя к товарам с русскими названиями. Ведь язык «рекламирует» страну, народ, ее культуру.  В то время, как английский стал вторым по употребительности во многих странах, русский язык был практически выжат из повседневного обихода даже у большинства наших соседей, входивших в состав Российского государства на протяжении столетий.


С этой целью мы запускаем в продажу две «русскоязычные» марки аккумуляторов – Энергомет и Автоша. А чтобы подкрепить доверие к нашим русским батареям, мы даем на них не имеющую аналогов среди батарей среднего класса гарантию – 4 года! И здесь нет никакого риска для нас – мы уверены в качестве нашей новинки на 100 %.

Говорят, «как вы яхту назовете, так она и поплывет». Наши батареи названы так не случайно. В имени «Энергомет» передана сама сущность работы любого аккумулятора, ведь любой АКБ дает нам энергию металла. А наш металл будет давать Вам энергию долгие годы! Автоша – брендовое имя магазинов нашей компании, а аккумуляторы «Автоша» дадут вашему авто доброй энергии для доброго пути.


Первые «русскоязычные» батареи ждут Вас в наших магазинах. Качество, надежность, чистейший свинец дадут энергию металла Вашим автомобилям, и Вы больше не усомнитесь в русских брендах. Ну, или, хотя бы в двух из них!

Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные