Bosch: батареи от отцов современной электротехники

Название компании Bosch слышал, наверное, каждый россиянин сознательного возраста. Бытовая техника, электроинстумент, автозапчасти, в том числе, аккумуляторы… Эта организация из немецкого города Герлинген появилась в 1886 году, когда инженер Роберт Бош создал «Мастерскую точной механики и электротехники», в которой работали он сам и его подмастерье, а уставной капитал, взятый из отцовского наследства, составлял 10 000 марок. С того момента фирма взяла невероятный темп развития и не снизила его до наших дней. Именно инженерами Bosch были разработаны устройства зажигания от магнето, свечи зажигания, первая система ночного освещения, форсунки дизельных двигателей, топливные фильтры, ABS.  Сейчас Bosch – это 306 000 рабочих мест, дочерние предприятия в 50 странах и годовой торговой оборот в размере 50 миллиардов долларов.


Одним из главных направлений деятельности Bosch является разработка автомобильных аккумуляторов. В производстве АКБ, как и в остальных сферах своей работы, инженеры компании, зачастую, обходят своих коллег со всего мира. В частности, недавно инженеры Bosch  разработали и внедрили технологию  Enhanced Flooded Battery для батарей, рассчитанных на автомобили с системой «Старт-Стоп».
Именно инновации в производстве и серьезнейший контроль за качеством продукции  (выходной контроль и предпродажная подготовка батарей) сделали имя Bosch синонимом слова «качество».  Среди «европейцев» подобным уровнем надежности могут похвастать только польский Autopart и немецкая Varta.

Достоинства Bosch:
- предельно низкий саморазряд при нерегулярном использовании,
- устойчивость  и надежность при работе в «режиме пробок»,
- увеличенный ресурс батареи, «больший с

рок жизни»,
- технология серебрения пластин, которая продлевает батареям жизнь и делает их более устойчивыми к циклическим разрядам,
- многоступенчатый контроль за качеством продукции,
- длительная гарантия.

Получается, что аккумуляторы Bosch отличаются неплохим соотношениям цены/качества. Цена, конечно, немаленькая, но гарантий длительного и комфортного использования батареи в любую жару и стужу фирма дает куда больше!

Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные