Статьи

  • Champion Азии

    Азиатское всё увереннее и настойчивее входит в нашу жизнь, и Россия всё пристальнее и заинтересованнее смотрит на Восток. Что касается автопрома, то азиатские автопроизводители дружно взялись завоёвывать российские рынки, а многочисленные автомобили китайского и корейского производства на дорогах страны наглядное тому подтверждение. Понятное дело, что азиаты с присущей им работоспособностью и упорством теснят  своих именитых конкурентов в борьбе и за рынки автозапчастей.


    Исключением не стали и корейские аккумуляторщики. Delkor, Medalist, Rocket, Atlas, Global, American и многие другие марки корейских аккумуляторов прочно обосновались на полках аккумуляторных магазинов по всей России. Что можно сказать о корейских аккумуляторах? В основном это качественные и добротные изделия, мало отличающиеся друг от друга несмотря на различия в производителях.

    Что ещё? Корейские аккумуляторы упаковывают в коробочки. Это у них такая "национальная" отличительная фишка. Наверное, такой маркетинговый ход. Опять же, говорит о том, что корейские автопроизводители внимательно относятся к использованию  технологий продаж, их совершенствованию, особо уделяя внимание качеству своей продукции, гарантийным обязательствам и инновационным производственным решениям.
     
    К чему всё это я? Разрешите представить  - уверенный кореец на российском аккумуляторном пространстве -  Чемпион - “Champion Pilot Drive”. Совсем как олимпийский Чемпион русский кореец Виктор Ан.) Автомобильные аккумуляторы Champion - Pilot  и Champion Pilot Drive производятся  DONG-АХ TIRE & RUBBER CO.,LTD, компанией, основанной в 1970г., крупнейшим корейским производителелем автошин, аккумуляторных батарей, автомобильных резиновых изделий и прочих автомобильных аксессуаров и запчастей. Достаточно сказать, что среди потребителей и заказчиков продукции  Dong-Ах Tire & Rubber Co., Ltd такие раскрученные монстры как  Good Year, Delphi Automotive Systems, Bridgestone Firestone, Renault Samsung Motors, BorgWarner, Dunlop, Bosch, Trelleborg, Vredestein, Pirelli и Toyo Tires.

    Штаб-квартиры и офисы компании расположены по всему миру, а производственные предприятия сосредоточены в Южной Корее и частично в Китае. Не мудрено, что такая амбициозная компания решила попробовать себя на рынке аккумуляторных батарей, запустив их производство в 1990г.

    Российским производителям аккумуляторы Чемпионы не так известны, как некоторые другие корейские бренды, и это совсем неплохо. Знаете почему? Объясняю. Важной составляющей в ценообразовании продукта служит его узнаваемость, бренд. И чем известнее торговая марка, тем больше вы переплачиваете её владельцу. Да, да, рыночные законы непоколебимы - главная цель - извлечение максимальной прибыли, и поэтому будьте уверенны, за привязанность к тому или иному бренду с вас возьмут с лихвой. И соответственно малоизвестные  товары будут стоить Вам на порядок дешевле, но есть риск нарваться на некачественный продукт и вспомнить пословицу "Скупой платит дважды". Но не в этот раз. Автомобильные аккумуляторы Champion - Pilot  и Champion Pilot Drive это качество без переплаты за бренд.

    Подробнее
  • Bosch: батареи от отцов современной электротехники

    Название компании Bosch слышал, наверное, каждый россиянин сознательного возраста. Бытовая техника, электроинстумент, автозапчасти, в том числе, аккумуляторы… Эта организация из немецкого города Герлинген появилась в 1886 году, когда инженер Роберт Бош создал «Мастерскую точной механики и электротехники», в которой работали он сам и его подмастерье, а уставной капитал, взятый из отцовского наследства, составлял 10 000 марок. С того момента фирма взяла невероятный темп развития и не снизила его до наших дней. Именно инженерами Bosch были разработаны устройства зажигания от магнето, свечи зажигания, первая система ночного освещения, форсунки дизельных двигателей, топливные фильтры, ABS.  Сейчас Bosch – это 306 000 рабочих мест, дочерние предприятия в 50 странах и годовой торговой оборот в размере 50 миллиардов долларов.


    Одним из главных направлений деятельности Bosch является разработка автомобильных аккумуляторов. В производстве АКБ, как и в остальных сферах своей работы, инженеры компании, зачастую, обходят своих коллег со всего мира. В частности, недавно инженеры Bosch  разработали и внедрили технологию  Enhanced Flooded Battery для батарей, рассчитанных на автомобили с системой «Старт-Стоп».
    Именно инновации в производстве и серьезнейший контроль за качеством продукции  (выходной контроль и предпродажная подготовка батарей) сделали имя Bosch синонимом слова «качество».  Среди «европейцев» подобным уровнем надежности могут похвастать только польский Autopart и немецкая Varta.

    Достоинства Bosch:
    - предельно низкий саморазряд при нерегулярном использовании,
    - устойчивость  и надежность при работе в «режиме пробок»,
    - увеличенный ресурс батареи, «больший с

    рок жизни»,
    - технология серебрения пластин, которая продлевает батареям жизнь и делает их более устойчивыми к циклическим разрядам,
    - многоступенчатый контроль за качеством продукции,
    - длительная гарантия.

    Получается, что аккумуляторы Bosch отличаются неплохим соотношениям цены/качества. Цена, конечно, немаленькая, но гарантий длительного и комфортного использования батареи в любую жару и стужу фирма дает куда больше!

    Подробнее
  • Энергомет – мы ценим русский язык!

    Еще с советских времен в массовом сознании бытует миф, согласно которому заграничные товары (кроме, конечно, китайских – еще один миф) лучше наших.  Появился он по простой причине: советское производство товаров массового потребления  финансировалось по остаточному принципу, и развито было слабо, поэтому и мебель, одежда, бытовая техника уступала заграничным аналогам или же была их полной копией. Поэтому приобрести в обход всех дефицитов и запретов какую-нибудь польскую, венгерскую или японскую вещь было настоящим достижением, за которое человека окатывала волна благоговения и зависти окружающих. Когда на смену плановой экономике пришел рынок, денег у большинства наших сограждан не стало, зато в зарубежных марках, за которые отдавали последнее, недостаток испарился. Наши новые производители быстро смекнули что к чему и принялись выдумывать брендовые имена на латинице. Такое стеснение в отношении русских названий, ассоциировавшихся у простых россиян с неказистыми изделиями советского масспрома продолжается и поныне. В результате, мало кто знает, что Gloria Jeans, Bork, Scarlett, Rolsen, Westland, Camelot, Kaiser, Greenfield – марки российские, но имеющие «забугорные» названия. И лишь единицы пошли по пути наибольшего сопротивления и назвались русским именем, и то, на заграничном рынке они практически не представлены. Даже Gazprom, который мог «пиарить»  наш язык и нашу страну среди западных партнеров, охотно «переобулся», написав свое имя на латинице.


    Среди аккумуляторных производителей история примерно та же. Ecostart, AKOM, Tyumen Battery, Zubr, BM NRG, Big City, Redford – крупнейшие производители АКБ из России и стран Таможенного союза – во всех официальных источниках именуются на латинице.

    Мы, компания «Энергомет», решили исправить эту историческую несправедливость и повысить доверие нашего покупателя к товарам с русскими названиями. Ведь язык «рекламирует» страну, народ, ее культуру.  В то время, как английский стал вторым по употребительности во многих странах, русский язык был практически выжат из повседневного обихода даже у большинства наших соседей, входивших в состав Российского государства на протяжении столетий.


    С этой целью мы запускаем в продажу две «русскоязычные» марки аккумуляторов – Энергомет и Автоша. А чтобы подкрепить доверие к нашим русским батареям, мы даем на них не имеющую аналогов среди батарей среднего класса гарантию – 4 года! И здесь нет никакого риска для нас – мы уверены в качестве нашей новинки на 100 %.

    Говорят, «как вы яхту назовете, так она и поплывет». Наши батареи названы так не случайно. В имени «Энергомет» передана сама сущность работы любого аккумулятора, ведь любой АКБ дает нам энергию металла. А наш металл будет давать Вам энергию долгие годы! Автоша – брендовое имя магазинов нашей компании, а аккумуляторы «Автоша» дадут вашему авто доброй энергии для доброго пути.


    Первые «русскоязычные» батареи ждут Вас в наших магазинах. Качество, надежность, чистейший свинец дадут энергию металла Вашим автомобилям, и Вы больше не усомнитесь в русских брендах. Ну, или, хотя бы в двух из них!

    Подробнее
  • Ученик, способный превзойти учителя

    Для производителя аккумуляторных батарей 18 лет – это уже совершеннолетие, или еще нет? Здесь, думается, как у людей: все зависит от таланта учителей, либо же одного Наставника, помогающего подростку войти в жизнь. Для украинской компании «Иста» таким наставником стала немецкая Varta. Немцы не просто позволили позаимствовать свои технологии, но и активно поучаствовали в строительстве первого завода «Иста», открытого в  Днепропетровске в 1995 году.

    С тех пор, украинский производитель укрепился в ранге одного из самых «плодовитых» и технологичных на территории Европы. Были построены еще два завода – в Днепропетровске и Вольнянске. Благодаря этому, стало возможным конструировать абсолютно все комплектующие АКБ на собственных  производственных мощностях. Ну а инженеров для «Исты» готовят в двух институтах, поэтому кадры украинской компании сами довели до ума массу технологических разработок. Как раз благодаря грамотному объединению «вартовского» наследства и находок собственных специалистов, удалось создать АКБ Volta Plus.


    Батареи Volta Plus производятся по смешанной технологии – сбалансированном сочетании малосурьмянистой и современной кальциевой. Такой синтез позволяет не бояться глубокого разряда и экстремально низких температур. В состав активной массы АКБ Volta входят диоксид кремния и ряд других химических добавок, что увеличивает ее пористость и прочность.


    Пластины АКБ Volta  дополнительно укреплены по технологии Expanded Metal. При ней, свинцово-кальциевые заготовки пластин перфорируются, после чего растягиваются до окончательной формы. Такие пластины имеют более жесткую структуру, менее склонны к разрушению. В результате, батарея становится более производительной и долговечной.

    Корпус Volta Plus сделанный из специального полипропилена, остается предельно прочным в диапазоне температур от -40 до +60 градусов. Кроме всего прочего, крышка каждой батареи снабжена индикатором, показывающим уровень заряда АКБ.

    Итак, вкратце перечислим особенности детища украинской «Исты»:
    - Высокая мощность при любых температурах за счет увеличенного числа пластин и улучшения их геометрии,
    -Минимальный расход воды и саморазряд,
    - Высокая энергоотдача за счет специальных присадок к активной массе,
    - Неприхотливость к циклическим режимам (заряд

    у-разряду),
    -Соответствие АКБ «Volta»  всем требованиям стандартов DIN и EN 50342, ГОСТ-959,
    - Гарантия на 24 месяца.

    Несмотря на то, что компания «Иста» только что справила свое  совершеннолетие, ее последняя работа – батарея Volta Plus, замешанная на технологиях Varta и собственных разработках – является абсолютно зрелой и во многом превосходящей конкурентов. Так что, от наставника зависит очень многое.

    Подробнее
  • MUTLU: три кита, на которых держится успех

    MUTLU – один из старейших производителей аккумуляторов как в Европе, так и в Азии, на стыке которых, в Турции, в 1945 году была основана компания «Mutlu Aku». С года Великой Победы турки старательно работали над тем, чтобы их батареи входили в число мировых лидеров. Так, еще в 1980 году MUTLU начала производить малообслуживаемые батареи в корпусах из ПВХ,  к 1987 году стали выпускать полностью необслуживаемые аккумуляторы, а уже в 1998 году освоили кальциевую технологию производства АКБ. Сейчас MUTLU – это инновационное производство, дающее 4 миллиона батарей в год, 40% из которых идут на экспорт.  Компания поставляет свою продукцию на первичную комплектацию автомобилей «Ford», «Fiat», «Toyota», «Opel», «Renault», «Mercedes-Benz».



    На российском рынке MUTLU с 1980 года, когда эти качественные и недорогие аккумуляторы начал покупать Волжский автозавод. Прошла треть века, а популярность турецкого производителя среди российских автомобилистов не стала меньше, несмотря на то, что российский рынок аккумуляторов с тех пор пополнился десятками различных брендов. Почему?

    Кальциево-свинцовый сплав для пластин, применяемый MUTLU, снижает саморазряд и потерю воды. Благодаря этому, батареи работают дольше и стабильнее. Для изготовления тонких кальциевых решеток применяется современная технология просечки и растяжки (Expanded Metal Technology). Это позволяет эффективнее использовать активную поверхность пластин, благодаря чему ток холодного запуска двигателя увеличивается на 50%. Еще одна новация в конструкции батарей MUTLU - конвертные сепараторы. Они снижают риск короткого замыкания и позволяют полнее использовать объем батареи. Ну и, конечно, не забыл турецкий производитель об эргономичности своих АКБ:  аккумуляторы MUTLU защищены сверхпрочным, устойчивым к температурным колебаниям полипропиленовым корпусом, батареи снабжены индикаторами зарядки, а ручки значительно облегчают процесс переноски и установки АКБ.

    Ряд конструкторских решений MUTLU направлен специально на российских покупателей, которые, традиционно, балуют продукцию турецкого производителя высоким спросом. Так,  весь модельный ряд аккумуляторов 44 - 200 а/ч выполнен с "российской полюсовкой", то есть для всех типов российских автомобилей. А специальный тип аккумуляторных батарей MUTLU с синей крышкой разработан для эксплуатации в условиях суровой российской зимы и рассчитан на пуск при температурах до -41 градуса!

    Так что, ничего удивительного в успехе MUTLU на российском рынке нет. Все, как в старых приданиях, держится на трех китах: соотношении демократичной цены и высокого качества, инновационных разработках современной аккумуляторной промышленности и заботе о нашем покупателе.

    Подробнее

Последние статьи

Популярные