Как и какой аккумулятор выбрать?

254 Просмотры
Издатель
Каждый год среди автолюбителей проходит эпидемия. Их железных коней косит аккумуляторное нестояние. Печальная история, когда при первых холодах не все автомобили подают признаки жизни. Кто-то даже попасть в авто не может, а кого-то ждет осечка при повороте ключа зажигания. Причин может быть много, но самая частая разряд аккумулятора, отсюда и немощь при подаче энергии.
Самое простое решение это поставить новый источник питания и забыть о проблемах. Так я и решил поступить, но выбор нового аккумулятора оказался не таким простым как думалось.

И дело вовсе не в том, что производителей автомобильных аккумуляторов великое множество, на рынке огромное количество разных типов аккумуляторов, а значит далеко не все они подойдут к конкретному автомобилю. Отличия есть, как легко отличимые визуально, наподобие расположения отрицательных и положительных электродов, так и по неочевидным для неспециалистов значениям, указанным на этикетке.

Например, расшифровка техпараметров премиального "золотого" аккумулятора Timberg Gold Power 77Ah будет следующей 6СТ-77VRLA R / 800А / 278х175х175: - шестибанковая батарея с номинальной емкостью 77 Ампер-часов необслуживаемая (герметичная) с пусковым током 800 Ампер и определенными габаритными размерами.

Задача производителя упаковать в каждый из стандартных размеров как можно больше "Ампер", ну а покупатель исходя из этого стремится выбрать аккумулятор более "крутыми" цифровыми обозначениями.

Остается лишь посмотреть руководство по эксплуатации и поставить себе наиболее "вместимый" аккумулятор исходя из габаритных значений, не забыв про нюансы наподобие расположения клемм и их толщины.

В видео вы найдете подробный рассказ про аккумуляторы, про то как прикуривать, и установку аккумулятора.
Надеюсь этот материал Вам понравился.

В видео использованы Timberg Gold Power 77Ah, Timberg Professional Power 75Ah, Turbo Start 60Ah

Больше информации на официальном сайте: http://timberg-battery.ru
Категория
Выбор и покупка
Комментариев нет.