Можно ли поставить Аккумулятор большей ёмкости? Стартер сгорит, генератор не одобрит!

99 Просмотры
Издатель
Мой Инстаграм:
https://www.instagram.com/_tema_55/

Наша группа в контакте:
https://vk.com/club116159268

Моя машина и блог на Drive2:
https://www.drive2.ru/users/tema55s/#...

Мой канал на YouTube:
https://www.youtube.com/c/ProjectX55

Аккумулятор повышенной ёмкости - стартер сгорит, генератор не одобрит!
Недавно при выборе аккумулятора моим товарищем, он заранее решил подготовиться к холодам, я пытался убедить его в приобретении батареи большей ёмкости, но продавец в специализированном магазине настоятельно не рекомендовал ему такой вариант. В итоге я не смог убедить ни его ни продавца. Все доводы разбивались о железобетонный аргумент: инженеры все расчитали, нарушать баланс системы энерго- обеспечения очень опасно!
Поэтому замене заводского аккумулятора, автомобилисты стараются выбирать новую аккумуляторную батарею так, чтобы она имела ту же емкость, что и старая. Брать АКБ меньшей емкости никто не решается, а вот насчет большей возникают вопросы. И главный из них – опасно ли ставить на авто более мощный аккумулятор?
Например – автомобилю положен аккумулятор в 45 Ач (по инструкции), а что будет если поставить на 70 Ач? Легенды гласят, что стартер сгорит, генератор надорвется, ибо электросистема автомобиля «рассчитана на аккумулятор строго определенной емкости». Ну а сам он быстро выйдет из строя.
#АКБ
#аккумулятор
Категория
Советы и хитрости
Комментариев нет.