Ученик, способный превзойти учителя

Для производителя аккумуляторных батарей 18 лет – это уже совершеннолетие, или еще нет? Здесь, думается, как у людей: все зависит от таланта учителей, либо же одного Наставника, помогающего подростку войти в жизнь. Для украинской компании «Иста» таким наставником стала немецкая Varta. Немцы не просто позволили позаимствовать свои технологии, но и активно поучаствовали в строительстве первого завода «Иста», открытого в  Днепропетровске в 1995 году.

С тех пор, украинский производитель укрепился в ранге одного из самых «плодовитых» и технологичных на территории Европы. Были построены еще два завода – в Днепропетровске и Вольнянске. Благодаря этому, стало возможным конструировать абсолютно все комплектующие АКБ на собственных  производственных мощностях. Ну а инженеров для «Исты» готовят в двух институтах, поэтому кадры украинской компании сами довели до ума массу технологических разработок. Как раз благодаря грамотному объединению «вартовского» наследства и находок собственных специалистов, удалось создать АКБ Volta Plus.


Батареи Volta Plus производятся по смешанной технологии – сбалансированном сочетании малосурьмянистой и современной кальциевой. Такой синтез позволяет не бояться глубокого разряда и экстремально низких температур. В состав активной массы АКБ Volta входят диоксид кремния и ряд других химических добавок, что увеличивает ее пористость и прочность.


Пластины АКБ Volta  дополнительно укреплены по технологии Expanded Metal. При ней, свинцово-кальциевые заготовки пластин перфорируются, после чего растягиваются до окончательной формы. Такие пластины имеют более жесткую структуру, менее склонны к разрушению. В результате, батарея становится более производительной и долговечной.

Корпус Volta Plus сделанный из специального полипропилена, остается предельно прочным в диапазоне температур от -40 до +60 градусов. Кроме всего прочего, крышка каждой батареи снабжена индикатором, показывающим уровень заряда АКБ.

Итак, вкратце перечислим особенности детища украинской «Исты»:
- Высокая мощность при любых температурах за счет увеличенного числа пластин и улучшения их геометрии,
-Минимальный расход воды и саморазряд,
- Высокая энергоотдача за счет специальных присадок к активной массе,
- Неприхотливость к циклическим режимам (заряд

у-разряду),
-Соответствие АКБ «Volta»  всем требованиям стандартов DIN и EN 50342, ГОСТ-959,
- Гарантия на 24 месяца.

Несмотря на то, что компания «Иста» только что справила свое  совершеннолетие, ее последняя работа – батарея Volta Plus, замешанная на технологиях Varta и собственных разработках – является абсолютно зрелой и во многом превосходящей конкурентов. Так что, от наставника зависит очень многое.

Комментариев нет.

Похожие статьи

Последние статьи

Популярные